Светлый форум

Путешествия, стихи, духовность
Текущее время: 25-04, 19:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Научный Юмор
СообщениеДобавлено: 30-12, 21:23 
Не в сети
Посвящённый

Зарегистрирован: 20-02, 12:26
Сообщения: 2609
Дмитрий писал(а):
распознавание текста просто в экстремальных условиях - документы фотографируются на мобильник и информация из документа должна автоматически распознаваться

Дмитрий, рукописные тексты тоже читаются? Любой почерк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научный Юмор
СообщениеДобавлено: 30-12, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 13:53
Сообщения: 223
Пока только печатные. Но после займусь и рукописными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научный Юмор
СообщениеДобавлено: 14-01, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 13:53
Сообщения: 223
Немного поменялась расстановка акцентов. Я больше ни с кем не конкурирую. Я разобрался - то чем занимаюсь я и чем занимаются ABBYY -несколько разные вещи, разные ниши, не пересекающиеся и не конкурирующие.

Есть разница между серийным производством и эксклюзивным изготовлением вещей под заказ. Примерно как марки автомобилей выпускаемых серийно и штучно. Это разные ниши рынка которые не пересекаются и не конкурируют.

В таком раскладе уже лучше. Ведь конкуренция - это напряженность. А зачем она мне? Я бы хотел просто спокойно заниматься своим делом, тем что мне интересно и что у меня получается.

Т.е. я решил что буду специализироваться на системах распознавания специализированных под конкретную предметную область. Например если заказчику нужно распознавание конкретных графических данных то я пишу программу именно для распознавания этих данных. Это позволяет получить надежность распознавания недостижимую для универсальных алгоритмов - к каким и относится распознавание текста от ABBYY. Но специализированная программа будет не эффективна за пределами конкретной обозначенной предметной области. Для другой предметной области придется писать новую программу. Штучное ручное производство. Для тех случаев когда нужна бесперцедентная надежность распознавания в сугубо конкретных обозначенных областях. Вот это я сделаю своей специализацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB